Лазерная резка фанеры

На сегодняшний день лазерная резка – это наиболее качественный, эффективный и быстрый способ придания необходимой формы абсолютно любому материалу. Работа на фрезеровальном станке, например, гораздо менее точна и отнимает гораздо больше времени. Высокая скорость и отличное качество полученного результата делают лазер столь привлекательным в глазах клиента. Очень часто сроки выполнения проекта «горят», в этом случае лазерная установка – единственный вариант решения проблемы.

Несмотря на очевидные преимущества лазерной резки, лазер – довольно капризный инструмент, требующий сноровки, знаний и опыта. Недостаточно квалифицированный сотрудник может испортить исходный материал, который зачастую довольно сложно заменить. Именно по этой причине необходимо прибегать к услугам только проверенных компаний со штатом опытных профессионалов. Лучшая Лазерная резка фанеры.
Известно, что лазер способен воздействовать на любые поверхности, но у каждого материала есть свои тонкости. Лишь профессиональный наладчик лазерного оборудования сможет подобрать оптимальную силу воздействия и установить нужные режимы работы луча. Нередки случаи порчи исходного материала по вине неквалифицированного сотрудника, поэтому для создания изделий с помощью лазерной резки нужно обращаться в проверенную фирму, что пользуется на рынке услуг хорошими рекомендациями.

Преимущества лазерной резки:

Ровные и четкие линии реза, которые не нуждаются в дополнительной шлифовке.

Скорость резки на лазерной установке самая высокая.

Разнообразие форм и изгибов, которые можно получить с помощью лазера ограничивается только фантазией заказчика. При этом толщина углубления – минимальная, что позволяет выполнять работу на самом тонком материале без повреждения целостности полотна.

Сложность рисунка не влияет на стоимость лазерной резки, это особенно важно в тех случаях, когда предполагается сложный рисунок с пересечением линий под различными углами.

Лазерная резка фанеры

Лазерная резка фанеры – это одна из самых сложных работ, выполняемых лазерной установкой. При этом фанера является одним из самых востребованных материалов, изделия из фанеры выглядят привлекательно и оригинально.

Фанера может быть выполнена из разных пород дерева, а эта характеристика материала – наиболее важна при работе по резке. Разная плотность материала влияет на установленную мощность лазера. Кроме того, в дереве попадаются сучки, для резки по которым требуется более мощный луч, чем по остальному участку полотна. При работе с фанерой слишком мощный лазерный луч может привести к обугливанию и потемнению краев, что сильно влияет на внешний вид изделия. Возможно даже частичное возгорание, и в этом случае изделие может быть испорчено окончательно. Для избегания таких неприятных моментов необходимо внимательно следить за подачей охлаждающей струи воздуха. В силу этих особенностей материала полностью автоматизировать этот процесс невозможно, требуется постоянный контроль опытного специалиста. Именно поэтому резка фанеры – довольно кропотливое дело, требующее постоянного внимания, концентрации и немалого опыта.

Несмотря на все нюансы, результат лазерной резки фанеры стоит потраченных усилий. С древних времен резные изделия из дерева славились красотой и пользовались успехом. Сегодня резка по дереву не утратила своей актуальности. Изделия из дерева используются для интерьера домов – жилых, муниципальных и коммерческих. Популярностью пользуются изделия из дерева, предназначенные для украшения участков загородных домов. Практически каждый дизайнер, специализирующийся на интерьере использует в своих проектах декоративные элементы из резного дерева: элементы мебели, настенные и напольные украшения, панно и пр. Многие компании для изготовления сувенирной продукции предпочитают прибегать к деревянным резным предметам: дипломы, подставки, подарочные наборы, шкатулки, шахматы и многое другое.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.