Обучение вождению

Сама идея помочь вашим детям научиться водить вселяет страх в сердца многих отцов. Беспокойство по поводу того, чтобы посадить подростка за руль одного из самых дорогих и опасных вещей семьи, реально и ощутимо. Если вы начинаете процесс обучения своего первого подростка вождению, или если вы пытаетесь получить первый «успешный» опыт, то вы должны знать о том, как научить своего ребенка водить.

Что знать и чего ожидать
Когда вы начнете обучать своего подросткового водителя, вы должны знать основные правила успеха.

Пусть ваш подросток проявит инициативу. Подростки различаются по тому, в каком возрасте они готовы учиться водить. Это может быть, как только они соответствуют возрастным требованиям, или они еще не достигли достаточной зрелости или не хотят ответственности. Как только вы почувствуете, что ваш ребенок готов, выразите это чувство и подождите, пока ваш ребенок не приблизится к вам. Не выдвигайте проблему — чрезмерно взволнованный водитель-подросток может быть опасной вещью. Также вы можете обратиться в профессиональную автошколу. Подробности читайте на сайте автошколы .
Планируйте заранее. Когда вы начнете работать за рулем, заранее знайте, куда вы идете и что собираетесь делать. Сообщите своему подростку, в какой области он будет водить автомобиль, и над какими навыками вы будете работать.
Помните, что вы тренер. Ваша роль как родителя водителя состоит в том, чтобы обучить вашего подростка основам вождения. Старайтесь не разговаривать со своим подростком и не расстраиваться. Старайтесь не обобщать с комментариями, как «Вы слишком отвлекаетесь». Будьте конкретны в том, что вы хотите, чтобы она сделала. Хвалите хорошие показатели.
Исправьте, задавая вопросы. Вместо того, чтобы говорить что-то вроде: «Вы получите штраф за превышение скорости, если не замедлитесь», попробуйте задать вопрос, такой как «Какое ограничение скорости здесь?» Задавайте вопросы, чтобы научить вашего подростка быть в курсе окружающей обстановки.
Начните медленно и наращивайте. Когда вы начинаете со своим подростком, идите на пустую парковку и проводите много времени, начиная, останавливаясь и поворачивая. Когда подростку там будет удобно, двигайтесь в тихий жилой район с меньшим количеством автомобилей. Следующий шаг — на улицы с более интенсивным движением.
Будь постоянно в курсе. Одной из самых сложных вещей в безопасном вождении является осознание своего окружения. Это 360-градусное осознание не является навыком, который подростки еще освоили. Вы должны быть тем, кто смотрит на все четыре стороны автомобиля.
Будьте осторожны с указаниями. Дайте своему подростку много внимания, когда вы хотите, чтобы он что-то сделал. Например, вместо того, чтобы сказать «Поверните налево сейчас», попробуйте предвидеть и сказать: «Мы будем поворачивать налево в следующем блоке». Кроме того, используйте только слово «право» для направления. Когда твой подросток делает что-то хорошо, скажи, что он сделал это «правильно».
Держите урок коротким. Количество раз, когда вы ездите с подростком, важнее, чем количество времени в каждой сессии. В начале ограничьте время тренировки до 15-20 минут за раз. По мере того, как возрастает уверенность вашего подростка, вы можете увеличить время тренировок.
Начните день и хорошую погоду. Пока ваш подросток развивает свои навыки вождения, постарайтесь сосредоточиться на дневной езде и на хороших дорожных условиях.
Подайте хороший пример. Следуйте хорошим правилам вождения, когда вы едете с ребенком в качестве пассажира. Если вы попытаетесь побить желтый свет или резко изменить полосу движения, то и ваш подросток тоже.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.