Камеры безопасности

Следите за своим домом с телефона или планшета
Беспроводная камера безопасности похожа на веб-камеру, за исключением того, что она может находиться в любом месте вашего дома и подключаться к вашей локальной беспроводной сети, а также к Интернету. С этим типом камеры вы можете наблюдать за своим домом из-за угла или из другой страны через компьютер, смартфон или планшет, помогая обеспечить спокойствие, зная, что ваш дом находится под пристальным наблюдением. Выбирайте готовые комплекты систем видеонаблюдения .

Беспроводные камеры видеонаблюдения могут быть использованы по разным причинам, но типичным примером может быть наблюдение за детьми, наблюдение за спящим ребенком дома, наблюдение за тем, чем занимается ваш питомец, пока вы на работе, или даже просто проверка кто у двери Они также могут отправлять вам оповещения, если обнаруживают движение, например, грабитель.

Зондирование движения
Беспроводные камеры безопасности работают через домашнее подключение к Интернету, снимая фотографии и / или видео (обычно 30 секунд или меньше), когда они обнаруживают движение. Они сразу же уведомят вас по СМС или электронной почте, когда будет отснятый материал для просмотра. Некоторые из них могут даже мгновенно загружать изображения и видео в облако для безопасного хранения и немедленного просмотра.

Помимо вызова живого видео из вашего дома в любое время, большинство камер имеют функцию обнаружения движения и сообщают вам, если что-то не так, уведомляя вас по электронной почте или SMS, когда происходит неожиданное движение.

Будучи в значительной степени игнорируемыми, потому что они были слишком техническими для обычного пользователя, беспроводные камеры безопасности прошли долгий путь. Большинство из них теперь поставляется с программным обеспечением, которое позволяет вам получать доступ к фотографиям и видео через ваш смартфон, а также через компьютер, подключенный к сети, где бы вы ни находились. Их установка занимает всего несколько минут, и каждый может это сделать.

Смотри, без проводов! (или меньше, во всяком случае)
Одним из преимуществ беспроводных камер безопасности является то, что они, как правило, маленькие и ненавязчивые. Большинство из них подключаются к домашней сети Wi-Fi, поэтому вы можете разместить их практически в любом месте дома, не подключая повсеместно кабель Ethernet. Некоторые даже работают на батарейках, чтобы сделать их полностью беспроводными — вы увидите их на рынке как «беспроводные» камеры. Вы можете перемещать их из комнаты в комнату по своей прихоти или даже развернуть их вне дома, если они являются моделями, способными работать на улице.

Но большинству беспроводных устройств потребуется доступ к точке питания. Как правило, это проще сделать, чем иметь точку Ethernet или длинный кабель Ethernet, если только ваш дом не подключен надлежащим образом к сети Ethernet через плинтусы (хотя таких домов относительно мало).

Если у вас есть возможность использовать кабели Ethernet, многие камеры Wi-Fi имеют порт Ethernet, поэтому вы можете подключиться напрямую. В то время как Wi-Fi более удобен, проводной Ethernet все еще быстрее и обычно обеспечивает более стабильное сетевое соединение. Возможно, вы захотите использовать камеру с питанием через Ethernet (PoE), так как это позволит вам питать камеру от того же кабеля Ethernet, который использовался для передачи данных, избегая необходимости в кабелях питания как для Ethernet, так и для сетевого питания. камера (хотя вам понадобится коробка подключения PoE).

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.