Microsoft ставит перед собой агрессивную экологическую цель: к 2030 году быть углеродно-негативным

Акции Microsoft (MSFT) — отчет о доходах вырос в четверг после того, как софтверный гигант заявил, что планирует сократить, а затем устранить свой углеродный след.

Компания Redmond, штат Вашингтон, пообещала, что к 2030 году углерод будет отрицательным. И Microsoft заявила, что к 2050 году она будет извлекать из окружающей среды весь углерод, который она выделяет, либо напрямую, либо в результате потребления электроэнергии с момента своего основания в 1975 году. Другие новости касающиеся бизнеса и финансов ищите на http://businesspravo.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=5.

«В то время как миру нужно будет достичь чистого нуля, те из нас, кто может позволить себе двигаться быстрее и идти дальше, должны сделать это», — заявил президент Microsoft Брэд Смит.

«Именно поэтому сегодня мы объявляем амбициозную цель и новый план по сокращению и в конечном итоге устранению углеродного следа Microsoft».

Компания заявила, что будет использовать свою технологию, чтобы помочь своим поставщикам и клиентам сократить свои углеродные следы. А Microsoft создаст климатический инновационный фонд в размере 1 млрд. Долларов для стимулирования глобального развития технологий сокращения, улавливания и удаления углерода.

Со следующего года Microsoft сделает сокращение выбросов углерода заявленным элементом процессов закупок для своей цепочки поставок. И он будет осуществлять ежегодный доклад об экологической устойчивости для документирования своего процесса.

Microsoft также пообещала бороться за государственную политику, которая ускорит сокращение выбросов и возможности удаления углерода.

Гигант программного обеспечения — не единственная компания, которая борется с изменением климата. Ларри Финк, генеральный директор гигантского финансового менеджера BlackRock (BLK) — Get Report, заявил во вторник, что фирма сделает климатические изменения центральными в своих инвестиционных соображениях.

Акции Microsoft по итогам последней проверки составили 165,47 доллара, что на 1,4% выше. Акции подскочили на 58% за последний год.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.