Какая медицинская укладка лучше: саквояж или контейнер

Каждому работнику сферы медицины, будь это врач стационара или скорой помощи, медсестра или сотрудник лаборатории, необходимо иметь специальную сумку. В ней хранятся медикаменты и специализированное оборудование медицинское. Ассортимент таких изделий большой и в обычных магазинах они не продаются. По форме сумки бывают в виде чемодана, саквояжа, контейнера, рюкзака. Но для врача важно, чтобы сумка-укладка была не только качественная, но и удобная в использовании.

Сумка-саквояж или сумка-контейнер: что выбрать

Выбирать сумку рекомендуется в зависимости от того, для чего и где она будет использоваться.

Сумка-саквояж удобна для транспортировки медицинских препаратов, инструментов, перевязочных средств и приборов. Она легкая, прочная и вместительная. Саквояж сконструирован так, что размещать и эксплуатировать специнвентарь очень удобно, так как внутри много места и есть карманы для дополнительного хранения медицинских принадлежностей.

Сумка-контейнер хороша тем, что выполняет сразу две функции: транспортировочную и терморегулирующую. Она снабжена хладоэлементами, которые позволяют поддерживать требуемую температуру 24 часа. Это важно для выездных операций, когда лекарство надо доставить в пункт назначения свежим. Такие модели оснащены ремнем для транспортировки (можно регулировать длину). Контейнер так же вместителен и практичен, как и саквояж.

Приобрести оба варианта укладки можно как в магазинах спецмедтехники, так и через интернет. Для этого достаточно ввести в поисковик «укладка медплант купить» (или другой выбранный бренд), перейти на сайт продавца и оформить заказ.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.