Боновые заграждения

Боны сдерживания используются, чтобы управлять распространением нефти, чтобы уменьшить вероятность загрязнения береговой линии и других ресурсов. Стрела также концентрирует масло в более толстых поверхностных слоях, облегчая восстановление. Кроме того, боны могут использоваться для отвода и направления нефтяных пятен вдоль желаемых путей, облегчая их удаление с поверхности воды. Обращайтесь, если вам необходима качественная и быстрая установки боновых заграждений.

Штанги ограждения имеют высокий надводный борт и плоское плавучее устройство, что делает их наименее эффективными в бурной воде, где волна и ветер могут вызвать перекос штанги.
У круглых или карнизных бонов есть более круглое плавучее устройство и сплошная юбка. Они хорошо работают в бурной воде, но их сложнее чистить и хранить, чем ограждения.
Нежесткие или надувные боны бывают разных форм. Их легко чистить и хранить, и они хорошо работают в бурных морях. Однако они имеют тенденцию быть дорогими, более сложными в использовании, легко проколоть и сдуть.
На все типы бонов сильно влияют условия на воде; чем выше волны, тем менее эффективными становятся боны.

Стрела может быть прикреплена к конструкции, такой как пирс или буй, или буксироваться позади или рядом с одним или несколькими судами. При неподвижном или пришвартованном положении стрела закрепляется под поверхностью воды. Необходимо регулярно контролировать стационарные боны из-за изменений, вызванных смещением приливов, приливными течениями, ветрами или другими факторами, которые влияют на глубину, направление и силу движения воды. Эти силы могут значительно снизить способность стрелы удерживать масло. Большинство боновых заграждений хорошо работают в мягких морях с гладкими длинными волнами. Как правило, штанги не будут работать должным образом, если волны превышают один метр или токи движутся быстрее, чем один узел в час.

Когда происходит разлив и оборудование для локализации недоступно, боны могут быть импровизированы из любых имеющихся материалов. Импровизированные боны изготавливаются из таких распространенных материалов, как дерево, пластиковые трубы, надувные пожарные шланги, автомобильные шины и пустые масляные бочки. Они могут быть такими же простыми, как доска, установленная на поверхности медленно движущегося потока, или берма, построенная бульдозерами, выталкивающими стену песка с пляжа, чтобы отвлечь нефть от чувствительного участка береговой линии.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.