Бухгалтерский аутсорсинг

Как только вы решили, что пришло время нанять бухгалтера, следующий шаг — выбрать бухгалтера.

Важно уделить время, чтобы сделать это осторожно, и есть несколько вещей, которые вы хотите рассмотреть в первую очередь. Вам нужно подумать о таких вопросах, как местонахождение бухгалтера, распределение рабочей нагрузки и тип бухгалтерского программного обеспечения, которое вы будете использовать. Подумайте, сколько вам придется заплатить бухгалтеру, и могут ли они помочь снизить налоги на бизнес.

В интересах вашей компании иметь опытного, способного человека, который будет заниматься одной из самых важных областей вашего бизнеса — вашими финансами. Правильный человек сэкономит вам время и деньги год за годом. Итак, вот несколько вещей, которые вы должны учитывать при выборе бухгалтера. Подробности тут.

Спросите себя, если местоположение имеет значение
Раньше было важно, чтобы поблизости находился бухгалтер вашей компании. Но сегодня все больше компаний сотрудничают в Интернете, используя облачные технологии для управления своим бизнесом. Это означает, что местоположение не является проблемой. Облачный учет позволяет вам и вашему бухгалтеру одновременно просматривать идентичные данные в реальном времени, независимо от того, где вы находитесь.

Решение о том, где найти вашего бухгалтера, действительно зависит от того, что подходит вашей компании лучше всего. В зависимости от того, как вы хотите управлять финансами, ваш бухгалтер может действительно базироваться в любой точке мира. Например, если вы рады сотрудничеству с помощью электронной почты, телефонных звонков, видеоконференций или программного обеспечения для безопасного учета, вы можете быть в Нью-Йорке, а они — в Лондоне. Если ваш бухгалтер может находиться в любой точке мира, вам не нужно идти на компромиссы в зависимости от их местоположения. Вы можете найти человека, который действительно понимает специфику вашего бизнеса или отрасли.

С другой стороны, вы можете предпочесть личный контакт и посчитать полезным иметь кого-то, кто может пойти с вами на деловую встречу. Если это так, то вам нужно ограничить поиск бухгалтерами, которые работают поблизости или желают время от времени посещать ваши помещения.

Где бы они ни находились, убедитесь, что они являются экспертами в налоговом законодательстве, которое применимо к вашему бизнесу.
Правильный человек сэкономит вам время и деньги год за годом.
Выберите сертифицированного или дипломированного бухгалтера
Во многих странах бухгалтеры регулируются профессиональными организациями, которые следят за квалификацией бухгалтеров и стараются поддерживать высокие профессиональные стандарты. В зависимости от страны, в которой вы находитесь, профессиональные бухгалтеры могут называться сертифицированными бухгалтерами или дипломированными бухгалтерами. Дипломированные бухгалтеры (CA) — это высококвалифицированные специалисты, которые прошли обучение на уровне степени вместе с опытом работы и программой профессиональной компетентности.

Учитывая больший опыт и знания, которыми обладает сертифицированный или дипломированный бухгалтер, они смогут повысить ценность вашего бизнеса с самого начала. И если вы ожидаете, что ваша компания будет развиваться, лучше сначала нанять профессионального бухгалтера, чем потом.

Конечно, можно использовать бухгалтеров, которые не сертифицированы, не зарегистрированы и не зарегистрированы, но это может привести к неразумному бизнесу. Такие задачи, как бухгалтерия, подготовка налогов и общее финансовое управление, могут не требовать наличия сертифицированного или дипломированного бухгалтера. Но он почти наверняка понадобится, если ваша компания вырастет до того уровня, когда вам понадобится кредит, или если вы когда-либо проходили аудит.

Ищите бухгалтера с соответствующей экспертизой
Вам понадобится кто-то с опытом подготовки налоговых деклараций и финансовых документов для компаний такого же размера и дохода, как у вас. Если ваша компания использует облачное программное обеспечение для большей части своего бизнеса, вы, вероятно, захотите кого-то, кто разбирается в облачных вычислениях.

Еще лучше, если бы они работали с компаниями в тех же секторах рынка, что и у вас, поскольку это поможет им понять уникальные потребности вашего бизнеса. Возможно, вы захотите проверить, есть ли у них более крупные клиенты. Если они это сделают, это будет хорошим знаком, поскольку вы будете знать, что они смогут со временем удовлетворить ваши растущие потребности.

Вы также можете попросить у них список клиентов, в котором указаны валовой доход каждой компании и количество сотрудников. Узнайте, как их клиенты росли и развивались за эти годы, чтобы понять, смогут ли они справиться с растущими потребностями вашей компании.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.