Каменная облицовка

Облицовка натуральным камнем — это использование тонкого слоя камня в качестве облицовки снаружи конструкции. Это также иногда используется на внутренних поверхностях. При правильном нанесении тонкие слои приобретают текстурированный и трехмерный вид, создавая впечатление, что конструкция построена полностью из натурального камня. Облицовка дома дагестанским натуральным камнем в Москве

Как правило, каменная облицовка используется:

Чтобы придать каменную отделку существующей конструкции.
Для создания отделки камня с меньшим весом и, следовательно, с пониженными требованиями к структурной поддержке.
Чтобы сделать установку быстрее и дешевле.
Позволить современным использовать современные строительные технологии и высокопроизводительные детали, но с традиционным внешним видом.
Чтобы разрешить производство за пределами площадки, с сокращением строительства на месте.
Для уменьшения отходов.
Облицовка камня производится путем добычи природного камня и измельчения его в тонкие куски. Диапазон различных размеров, толщины, форм и моделей может быть создан в соответствии со спецификацией дизайна. Облицовка может поставляться либо в виде отдельных кусочков камня, либо в виде больших, сделанных на заказ панелей, предварительно изготовленных из нескольких частей, таких как панели высотой этажа или фасонных частей, таких как укрытия и перемычки.

Чтобы приспособить вес природного камня, система облицовки должна быть механически прикреплена к структурным слоям подложки. Это можно сделать с помощью углов полки или специально изготовленных каменных зажимов.

В качестве альтернативы облицовочные панели могут быть изготовлены путем наслоения тонких кусочков камня на несущую панель из легкого бетона. Поскольку эти два материала имеют сходные физические характеристики, они хорошо работают вместе как композит и обеспечивают хорошую защиту от атмосферных воздействий.

При использовании очень тонких кусков камня (толщиной около 3 см ), обеспечивающих окончательную отделку подложки, такой как кладка, это можно назвать «каменным шпоном».

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.