Межевание земли

Прежде чем купить какой-либо участок земли, важно получить точный земельный обзор. Съемка поможет вам точно знать, что вы покупаете, и поможет избежать проблем в будущем.

Если вы покупаете свой первый участок земли, вам может быть интересно, что такое геодезия и для чего она используется.
Что такое геодезия?

Геодезия — это научный метод, используемый для определения точек объекта и расстояний между ними. Во многих случаях эти точки используются для создания границ владения и создания карт земли. Заказывайте межевание земельного участка.

Землемеры используют физику, математику, инженерию и право для установления границ земли. Они также используют различное оборудование для выполнения своей работы, например роботизированные тахеометры, призмы, GPS-приемники, радиоприемники, 3D-сканеры, программное обеспечение для съемки и планшеты.
Для чего нужна геодезия?

Геодезия всегда была важным элементом в процессе разработки. Большинство форм строительства потребует землеустройства до начала проекта. Но геодезия также обычно используется для установления правовых границ для земельных участков.

Границами может быть любое искусственное или естественное разделение двух соседних свойств. Естественные границы встречаются в природе. Река является хорошим примером естественной границы. Искусственные границы создаются посредством письменного транспорта.

В большинстве случаев границы создаются посредством письменных документов, которые содержат очень конкретные описания земель. Однако права собственности могут быть также предоставлены неписаным образом. Если человек долгое время занимал собственность, ему или ей могут быть предоставлены права собственности. Профессиональный землемер сможет исследовать эти факторы и определить, как они повлияют на границы вашей собственности.
Когда следует обследовать землю?

Есть ряд случаев, когда землеустройство будет оправданным:

* Перед покупкой объекта недвижимости. Опрос предоставит вам информацию о необходимых линиях собственности и линиях владения.

* При финансировании земли или дома кредиторы могут потребовать, чтобы вы получили обследование земли при получении займа для финансирования недвижимости.

* Перед разделением земельного участка на продажу.

* Если в вашей собственности есть конфликт.

* Перед строительством какой-либо структуры или улучшения на имущество.

* Если вы намерены продать участок земли.

* По требованию вашего юриста, агента по недвижимости, архитектора или муниципального бюро планирования.
Как получить обзор земли

Если вы решили пройти земельный осмотр, вам нужно будет связаться с местным профессиональным геодезистом для работы. Объясните ему / ей, почему вы хотите провести опрос, и он / она посоветует вам, какой тип обследования и какие стандарты потребуются.

Для получения наилучших результатов предоставьте землемеру полное описание имущества и любую другую информацию или документы, которые у вас есть на имущество. Это может включать в себя:

* Название доклада

* Предыдущие отчеты об опросах

* Карты

* Аннотация титула

* Расположение квартальных памятников

Прежде чем начать, землеустроитель может потребовать письменного разрешения, а также может запросить у арендатора.
Сколько будет стоить исследование земли?

Одна из первых вещей, которые могут вас беспокоить, это стоимость опроса. Плата будет варьироваться в зависимости от сложности обследования и времени, необходимого для его проведения.

Затраты могут быть трудно оценить, потому что геодезисты часто не могут предсказать количество времени, которое потребуется для:

* Сбор полевых данных

* Исследования окружных и городских рекордов

* Покройте необходимые памятники

* Завершите математические расчеты

* Восстановление потерянных углов

* Подготовить карты и описания недвижимости

Как вы можете видеть, при создании землеустройства требуется много работы. В зависимости от свойства и сложности обследования этот процесс может занять много времени и, следовательно, потребовать более высоких затрат.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.